Начался сбор идей к пятому Фестивалю мнений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фестиваль мнений.
Фестиваль мнений. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Сегодня, 9 января, начинается сбор тем для обсуждения на пятом Фестивале мнений, который состоится 11-12 августа 2017 года в Пайде. Свою идею для дискуссии можно предложить до конца января.

Фестиваль мнений создается в сотрудничестве с множеством партнеров (их количество превышает 100), которые организуют на фестивале дискуссии на важные для них темы. Именно поэтому команда фестиваля в очередной раз призывает жителей и организации Эстонии предложить свои вопросы и темы - пусть это будет решение, нуждающееся в переосмыслении, новая точка зрения или же вопрос, требующий глубокого анализа.

В преддверии Фестиваля мнений в Пайде состоятся два фестиваля предубеждений: 10 июня на Хийумаа и 14 июля на юго-востоке Эстонии. Все три фестиваля ждут идей до 31 января на сайте мероприятия. Приветствуются темы и обсуждения как на эстонском, так и на русском, английском и других языках (например, на языке жестов).

Обсудить предложенную тему с командой фестиваля можно будет на инфочасе, который состоится 19 января в 16:00 в Таллинне, в кафе Must Puudel. Для регистрации необходимо заполнить короткую анкету.

«Каждая организация или житель Эстонии могут предложить важную, по их мнению, тему, которая именно в данный момент нуждается в обсуждении, вовлечении людей и поиске решения, - поясняет главный организатор фестиваля Отть Карулин. - Особенно призываю испытать свои силы и протестировать идеи те организации, которые до сих пор по разным причинам в фестивалях не участвовали. Фестиваль является не только хорошей платформой для поднятия какого-либо вопроса, но и для получения полезной обратной связи».

Команда Фестиваля мнений проработает все предложенные темы, с авторами идей свяжутся до конца февраля. Все прошедшие отбор авторы идей будут работать в сотрудничестве с другими организациями, предложившими похожие темы. Команда Фестиваля мнений окажет поддержку в подготовке и поделится советами о том, как инициировать содержательное обсуждение и технически оборудовать саму дискуссионную площадку.

Присоединяйтесь к Фестивалю мнений в Facebook!

Комментарии
Copy
Наверх