Сависаар так и не ответил на требование вернуть 116 000 евро в таллиннский бюджет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: /VIRUMAA TEATAJA

Комиссия по надзору за финансированием партий (КНФП) к установленному сроку не получила от бывшего председателя Центристской партии Эдгара Сависаара ответа на запрос о том, каким образом он намерен вернуть в городской бюджет Таллинна 116 643 евро, незаконно потраченные на избирательную рекламу.

Сависаар должен был дать ответ к 6 января, но и к понедельнику ни от него самого, ни от его адвоката не было никакой реакции на обращение комиссии, сообщил в понедельник, 9 января, новостной портал Rus.ERR со ссылкой на эстонскую службу новостей.

В канун Рождества в комиссию поступило письмо от адвоката Сависаара, в котором он просил продлить срок для предоставления ответа КНФП по медицинским причинам. Для предоставления дальнейшей отсрочки комиссия настаивает на представлении ей медицинской справки.

Если соглашение с Сависааром о возврате этой суммы не будет достигнуто, то, по словам председателя КНФП Ардо Оясалу, комиссия попросит вмешаться министра внутренних дел, который имеет право ограничить выделение Центристской партии денег из госбюджета.

Комментарии
Copy
Наверх