Comarket удалил из продажи продукцию Tere

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

Замдиректора Tere Юле Кивине сказала, комментируя появление в Comarket табличек, сообщающих об исчезновении с прилавков продукции Tere, что этот шаг в отношении партнера неслыханный в деловом мире, пишет Tarbija24.

По словам Кивине, руководство фирмы было шокировано, услышав сегодня утром, что Comarket изъял продукцию Tere из продажи. «Это неслыханное поведение со стороны нашего давнего партнера, оно нарушает все нормальные бизнес-традиции. Здесь, в маленькой Эстонии использовать столь грубые приемы недопустимо. Это скорее похоже на обычаи Дикого Запада", - сказала она.

Она также заметила, что такое поведение затрагивает интересы потребителя, поскольку человек должен сам выбирать между различными торговыми марками, качеством и ценой.

В настоящее время менеджеры Tere пытаются разобраться в случившемся. Поскольку из-за действий Comarket фирма понесла большие убытки, руководство продумывает, как можно компенсировать этот ущерб.

По словам Кивине, никакого повода Tere не давала. «Крупные подорожания произошли осенью, никаких новых цифр мы продавцам не посылали. Пересмотр цен для различных сетей и групп товаров происходит в текущем порядке», - пояснила она.

На молочных прилавках Comarket красуются таблички: «В связи с большим повышением цен товары Tere на продажу больше не принимаются».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх