Яак Мадисон назвал "мисс Хельсинки" негритянкой (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон.
Яак Мадисон. Фото: Elmo Riig / Sakala

Депутат Рийгикогу от Консервативной народной партии (EKRE) Яак Мадисон высказался в своем "Твиттере" о результатах прошедшего в Хельсинки конкурса красоты, победительницей которого стала темнокожая Сефора Икалаба.

"Как мило, что "Мисс Хельсинки" - не белокурая синеглазка, а негритянка. Непревзойденный пример равенства и толерантности. Охх", - написал Мадисон.

Пост Мадисона вызвал осуждение подписчиков, обвинивших его в расизме.

"С моей точки зрения, совершенно не мило, когда один из членов Рийгикогу не стыдится (или просто не понимает) того, что он расист", - написала в комментариях член Социал-демократической партии Трийн Тоомесаар.

"Я бы понял твое "разочарование", если бы выбирали "Мисс Арийская раса-2017" и был такой результат. Охх", "Как мило, когда считаешь, что ниже политик уже пасть не может, а он продолжает тебя удивлять. Охх", - написали другие пользователи.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх