Фото: сенатор США по ошибке призвал не делать Америку снова великой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чарльз Шумер
Чарльз Шумер Фото: GARY CAMERON/REUTERS

Лидер демократического меньшинства в Сенате Конгресса США Чарльз Шумер в понедельник по ошибке призвал на своей странице в Twitter "не делать Америку снова великой". Снимок сообщения, которое было впоследствии удалено, разместила на своем сайте газета The Washington Examiner, пишет ТАСС.

Шумер призвал своих подписчиков поддержать планы коллег по защите принятой при нынешнем президенте программы медицинского страхования Obamacare, которую избранный глава государства Дональд Трамп и республиканцы хотят отменить. Сенатор обратился с просьбой подписаться на страницу демократов, выступающих против намерений новой администрации, в сервисе для обмена фото- и видеосообщениями Snapchat. "Подпишитесь, чтобы узнать больше о нашей борьбе по защите здравоохранения и скажите республиканцам: не делайте Америку снова великой (#MakeAmericaGreatAgain)", - написал он.

Шумер удалил это сообщение и опубликовал новое с исправленной последней фразой: "Не делайте Америку снова больной" (#MakeAmericaSickAgain). Именно так демократы изменили с целью высмеять известный лозунг избирательной кампании Трампа.

Республиканец неоднократно заявлял о том, что намерен сделать вопрос об отмене Obamacare одним из приоритетных. Как сообщил в среду журналистам после встречи с однопартийцами в Конгрессе избранный вице-президент Майкл Пенс, первый указ Трампа на посту главы государства будет касаться отмены Obamacare.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх