Перемен требуют наши сердца: смелым поступком этой таллиннки восхищается вся Эстония!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Жизнь в глубинке. Отважная таллиннка Лоона оставила городскую жизнь, переехала на Хийумаа, купила там по очень низкой цене дом, находившийся в крайне запущенном состоянии, и стала своими руками его восстанавливать. Позже женщина перевезла туда всю семью. Сейчас ее дом является одним из красивейших на Хийумаа, пишет Reporter.

На вопрос, как до ремонта выглядел дом, Лоона ответила: «Просто ужасно. Мои друзья и родственники, в частности, брат были крайне обеспокоены, что я переезжаю на Хийумаа. Когда они увидели дом, их беспокойство только усилилось». Речь идет о бывшем здании магазина, которому уже 100 лет и которое долгое время оставалось заброшенным.

Причина, по которой таллиннка выбрала этот дом, крайне проста. «На тот момент это был самый дешевый дом на Хийумаа. У меня не так много денег, я не хотела брать кредит при переезде на Хийумаа», - объясняет Лоона. К слову, площадь ее жилища составляет более 400 квадратных метров. В одной половине живет семья, а вторая половина здания открыта для туристов.

Лоона гордится деревенским стилем в интерьере, который ей удалось выдержать во всем доме. Многое члены семьи делали сами, не прибегая к помощи специалистов. Сейчас дом выглядит очень стильным и уютным.

Смотрите видео! Пишите в комментариях, способны ли вы были бы на такой поступок - переехать с давно обжитого места в другое, где нужно начинать с нуля?

Комментарии
Copy
Наверх