Жуткая история в Кохтла-Ярве: отданного новым владельцам котенка нашли окровавленным на улице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бездомный котенок в приюте. Иллюстративное фото.
Бездомный котенок в приюте. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Волонтер приюта для бездомных животных Кохтла-Ярве Юлия Тупицына подала заявление в полицию, чтобы выяснить, как сменивший хозяина котенок оказался беспомощным на улице в Ахтмеской части города. Котенок был обморожен и окровавлен, он находился в той же картонной коробке, в которой его передали новым хозяевам.

По количеству крови в коробке можно предполагать, что котенка били. По словам Тупицыной, люди, желавшие взять котенка, произвели на нее хорошее впечатление и нельзя было предугадать эту ситуацию заранее, сообщает Postimees со ссылкой на Põhjarannik.

Котенок был доставлен в Таллиннскую клинику MTÜ Loomade Hoiupaik, где ветеринар заверил, что серьезных повреждений, к счастью, у котенка нет. На сегодняшний день ему уже нашли новую владелицу.

Тупицына рекомендует в таких случаях подписывать договор о передаче животного. При необходимости с помощью этого договора нового владельца животного можно призвать к ответственности.

Комментарии
Copy
Наверх