Семь советов, как найти билет на самолет подешевле

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дешевые перелеты
Дешевые перелеты Фото: SCANPIX

Билет на самолет может стать самой значимой строкой расходов во время путешествия, но если придерживаться простых правил, можно найти вариант подешевле. 

Иногда поиск билета на самолет может оказаться более важным занятием, чем поиск места, куда бы полететь. А потому нужно знать, где можно получить хорошее предложение на билет, чтобы не проспать или не переплатить за чудо, пишет Trioto.

  1. Не зацикливайтесь на одном маршруте – если вы твердо настроены на посещение конкретной страны, то попробуйте быть более сговорчивым в выборе региона и города, с которого начнется ваше путешествие. Многие поисковики позволяют указать в качестве места назначение «все», что позволить вам найти более дешевые билеты в выбранные даты.Если же вы уверены в стране, то можете не указывать аэропорт и город, тогда поисковик предложит вам дешевые билеты в выбранное государство. Если же вы укажете и город, вы должны быть готовы к тому, что цены могут оказаться высокими. В таком случае, стоит поискать день перелета, когда предлагаются иные скидки.
  2. Не зацикливайтесь на дате – если вы уверены в месте назначения, стоит поиграть на дате перелета. Даже одно или двухдневное изменение может принести существенную скидку в цене. Точно так же, как поисковики позволяют искать места назначения, они позволяют отправлять запросы по датам. Это отличный вариант, чтобы найти период скидок. Если вы знаете месяц, когда вам нужно лететь, то можете не указывать только число, что также увеличит вероятность покупки более дешевого билета.
  3. Выбирайте правильный поисковик – у многих поисковых сайтов есть договоры с авиакомпаниями, а это значит, что не все льготные предложения будут вам показаны. Разумно искать билеты в разных местах, и заодно использовать те поисковики, которые обрабатывают много страниц предложений. Одним из таких является SkyScanner, но стоит просматривать и предложения Kayaki и Momondo.
  4. Выбирайте дешевые авиакомпании и маленькие аэропорты – для поиска билетов дешевых авиакомпаний не стоит пользоваться поисковиками. Даже если они выдадут результат, предложенные цены могут оказаться выше, чем на страницах самих авиакомпаний. Таким образом, если вы придумали, куда хотите поехать, поищите дешевые фирмы данного региона и посетите их страницы, чтобы купить билет напрямую у перевозчика. Кроме того, полезно будет использовать и маленькие аэропорты. Часто такие аэропорты находятся между крупными, а потому при приземлении вас могут отправить в другой аэропорт. Обычно в маленьких аэропортах низкие сборы, которые существенно отражаются на цене билета. Так что не стоит при поиске указывать конкретный аэропорт, а только регион или город. Кстати, поисковики могут не показывать маленькие аэропорты, поэтому их стоит искать на страницах перевозчиков.
  5. Попробуйте другой путь – иногда дешевые авиакомпании не предлагают перелеты до того города, который вы выбрали. Поэтому стоит поискать перелет с пересадкой, поскольку, несмотря на несколько полетов, цена билета может оказаться значительно дешевле.
  6. День недели и время года – важно также смотреть, когда лететь. Если вы хотите покататься на лыжах и отправиться в путешествие в субботу, то билет будет стоить достаточно дорого, чем перелет в то же место, но в среду. Для дешевого путешествия стоит избегать пика сезона, когда цены обязательно выше.
  7. Предпочитайте перелеты с промежуточными посадками – все любят лететь напрямую, но несмотря на то, что это удобнее, обычно это и дороже. Во время промежуточной посадки в аэропорту можно немного подремать на скамейке, что иногда удобнее, чем спать в кресле пассажира. Так что есть шанс прибыть в пункт назначения отдохнувшим. 
Комментарии
Copy
Наверх