Из-за поправок к закону сократится количество вывезенного из Эстонии в Финляндию алкоголя (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь.
Алкоголь. Фото: Margus Ansu

Количество алкоголя, вывезенного из Эстонии в Финляндию, сократится под влиянием поправок к финскому закону об алкоголе на четверть, сообщается в заказанном финской представительской организации фирм розничной торговли Paivittaistavarakauppa исследовании.

Если количество всего вывезенного из Эстонии алкоголя сократится на четверть, то, согласно проведенному Taloustutkimus исследованию, количество вывезенных пива, сидра и лонгдринков сократится на целую половину.

Под влиянием поправок к закону об алкоголе налоговые поступления в Финляндии вырастут на 60 млн евро.

Кроме того, изменится и поведение потребителей — по мнению составителей исследования, люди будут потреблять меньше крепких алкогольных напитков, которым предпочтут продукцию с меньшим содержанием алкоголя.

Taloustutkimus в начале декабря опросила около 2000 человек.

Министерство социальных дел и здравоохранения Финляндии планирует смягчить связанные с алкоголем ограничения. Продуктовые магазины смогут наряду с продукцией, содержащей до 4,7 процента алкоголя, продавать и напитки, содержащие до 5,5 процента алкоголя, причем это должны быть не обязательно ферментированные напитки, но будет разрешена также продажа коктейлей на базе крепкого алкоголя.

Если ранее рестораны могли продавать алкоголь до половины второго ночи, теперь они смогут ходатайствовать о разрешении на продажу алкоголя до половины четвертого ночи. Клиент должен будет выпить напиток за час.

Поправка смягчает также ограничения рекламы алкоголя — в том числе рестораны и бары смогут рекламировать happy hour.

Небольшие пивоварни с продукцией менее 500 000 литров смогут продавать свою продукцию напрямую ресторанам и магазинам, но она не должна быть, например, коктейлями из пива и освежительного напитка.

Поправка также разрешит варить домашнее пиво на собственные нужды.

Комментарии (1)
Copy
Наверх