Электрик погиб на рабочем месте: суд обвинил двух человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Столб.
Столб. Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

Харьюский уездный суд во вторник вынес приговор двум мужчинам, ответственным за несчастный случай, закончившийся смертью электрика.

Трагический инцидент произошел 18 февраля прошлого года в Кейла на территории предприятия Harju KEK. Электрик забрался на подъемник для замены лампочки на столбе уличного освещения. Руководивший работами Март 1955 года рождения поднял его на подъемнике на высоту четырех метров. В задачи руководителя входило обеспечить безопасность работника. Однако Март этого не сделал: в то время, когда электрик был на подъемнике, находившийся рядом грузовик начал движение, и руководитель работ этому не помешал. За рулем грузовика был Тауно 1991 года рождения. По неосторожности он наехал на подъемник, вследствие чего электрик выпал с подъемника и разбился. Повреждения были настолько тяжелыми, что мужчина вскоре умер в больнице.

По окончании досудебного следствия Марту было предъявлено обвинение в небрежности по отношению к требованиям рабочей безопасности, повлекшей за собой смерть человека. Тауно было предъявлено обвинение в причинении тяжелых телесных повреждений по неосторожности. Во вторник Харьюский уездный суд признал обоих мужчин виновными. Марта приговорили к условному тюремному заключению на четыре месяца с испытательным сроком в один год, Тауно назначили наказание шесть месяцев заключения условно с испытательным сроком в один год.

Комментарии
Copy
Наверх