Мужчину, который в праздники разъезжал по Нарве в пьяном виде, взяли под стражу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото. Фото: Piotr Łatacha/PhanterMedia/Scanpix

На прошлой неделе по ходатайству прокуратуры был взят под стражу 43-летний Денис, который в Нарве 1 января находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В 2016 году мужчина дважды задерживался в Нарве за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, первый раз в марте, второй - в конце октября прошлого года. Все три эпизода объединены в одно производство. 

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Рагнара Плисткина, в мае 2014 года Денис был признан судом виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

В качестве наказания суд приговорил его к тюремному заключению сроком на восемь месяцев, из которых два месяца он реально провел в тюрьме и остальной срок был назначен ему условно.

В качестве дополнительного наказания Денис был лишен права на управление транспортным средством сроком на полгода. 

«Несмотря на действующее условное наказание, мужчина по-прежнему продолжает совершать одни и те же преступления, а именно садиться за руль в пьяном виде. Его не останавливает даже то, что назначенное ему прежнее наказание в виде шести месяцев тюремного заключения условно, будет обращено к исполнению», - добавил помощник прокурора Рагнар Плисткин.

Учитывая, что даже в назначенный судом испытательный срок подозреваемый продолжает совершать умышленные преступления, прокуратура ходатайствовала в суде о взятии мужчины под стражу на время проведения досудебного производства.

Вируский уездный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и с 1 января 2017 года мужчина был взят под стражу сроком до двух месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх