Вопрос читателя: что делать, если соседи не хотят снимать новогодние украшения? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождественские украшения.
Рождественские украшения. Фото: www.flickr.com

Новогодние праздники прошли и многие люди уже убрали праздничные украшения с окон и домов, однако некоторые энтузиасты все еще этого не сделали, чем и омрачают жизнь своим соседям. 

Именно с такой проблемой столкнулся читатель портала Kodu: его соседи не хотят расставаться с праздничным настроением.

«Они украсили дом внутри и снаружи еще в конце октября. Я не имел ничего против, потому что перед праздниками действительно было здорово смотреть, как мигают огоньки и напоминают о приближающихся праздниках. Но теперь праздники прошли, а их дом все еще светится, как новогодняя елка - везде эти лампочки. Уже хочется думать о весне, а все эти гирлянды давно надоели и только раздражают. По опыту прежних лет знаю, что до конца февраля они эти украшения не уберут. Как мне убедить соседей, что их энтузиазм уже совсем не радует?», - негодует читатель.

Нужно признать, что кроме разговора в этой ситуации мало что поможет. Можно попробовать следующее:

  • Встретив соседей на улице, предложить им помощь в уборке новогодних украшений. Возможно все это праздничное убранство висит так долго просто из-за того, что у кого-то не доходят руки снять его.
  • Если соседям не чуждо чувство юмора, можно спросить, не готовятся ли они к следующему рождеству или когда на самом деле собираются снять украшения?
  • Самый простой вариант: не думать о том, что происходит у соседей и не обращать внимания на этот раздражающий фактор. Если рождественские огни сильно действуют на нервы, можно убрать их, в первую очередь, в своем доме, а действия других не должны вас так сильно беспокоить. 
Комментарии (1)
Copy
Наверх