В мае появится в продаже электромобиль Peugeot iOn

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобиль Peugeot iOn — это идеальный городской автомобиль, не наносящий вреда окружающей среде.
Электромобиль Peugeot iOn — это идеальный городской автомобиль, не наносящий вреда окружающей среде. Фото: Peugeot

Peugeot, пионер и крупнейший производитель электромобилей в мире, в мае начнет продавать электромобиль iOn.

Предложение Peugeot поступило сразу после того, как правительство решило установить в стране сеть станций подзарядки аккумуляторов для электромобилей.

Производитель утверждает, что благодаря использованию литиумно-ионной батареи, новый электромобиль способен без подзарядки преодолеть расстояние в 130 км. Столь высокая эффективность в сочетании с бережным отношением к окружающей среде делают ion оптимальным решением для каждого городского жителя.

Peugeot ion - это 4-дверный и 4-местный электромобиль, длина которого составляет всего 3,48 м, а радиус разворота равен 4,50 м. Новая модель, единственным «топливом» для которой является электричество, имеет мощность 47 кВт (64 л. с.) и крутящий момент, равный 180 Нм, и развивает максимальную скорость в 130 км/ч. А ее литиумно-ионная батарея, рассчитанная на 130 км движения без подзарядки и совместимая с любым источником питания мощностью 220 В, может быть полностью перезаряжена за 6 часов. Для зарядки аккумулятора на 80%, благодаря специальной системе, потребуется не более 30 минут.

Таким образом, по своим характеристикам Peugeot ion ничуть не уступает небольшим городским бензиновым или дизельным автомобилям.

Комментарии
Copy
Наверх