ЧМ по лыжам: эстафету выиграли норвежцы, эстонцы – десятые

На трассе Яак Маэ.
На трассе Яак Маэ. Фото: Priit Simson

В пятницу в норвежском Холменколлене на чемпионате мира по лыжным видам спорта у гонщиков состоялась эстафета 4х10 км. Победила сборная Норвегии.

Норвежцы Мартин Йонсруд Сандби, Эльдар Реннинг, Тор Асле Гьордален и Петтер Нортуг завоевали золото, опередив шведов на 1,3 секунды. Тройку призеров замкнули немцы (отставание 5,7 сек).

Сборная Эстонии в составе Яак Маэ, Алго Кярп, Карел Таммъярв и Айвар Рехемаа заняла десятое место.

Россияне Максим Вылегжанин, Станислав Волженцев, Александр Легков и Илья Черноусов заняли седьмое место с отставанием от чемпионов в 2 минуты 36 секунд.