В Германии предложили оплачивать секс-услуги инвалидам из бюджета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Нидерландах, например, стоимость секс-услуг в некоторых случаях может компенсировать государство.
В Нидерландах, например, стоимость секс-услуг в некоторых случаях может компенсировать государство. Фото: SCANPIX

В Германии представительница партии «зеленых» предложила оплачивать из госбюджета оказание интимных услуг инвалидам и тяжелобольным, пишет telegraf.lv

По мнению депутата бундестага Элизабет Шарфенберг, субсидии могут предоставляться после доказательства медицинской потребности в услугах проституток, если нуждающийся не в состоянии оплатить их сам, сообщает "Би-би-си News".

Подобная модель уже несколько лет действует в Нидерландах. В этой стране стоимость секс-услуг в некоторых случаях может компенсировать государство как медицинские расходы.

В июле 2016 года сообщалось, что в Германии принят закон о проституции, уточняющий и регламентирующий права и обязанности занятых в сфере секс-услуг сторон. Немецкие секс-работники платят налоги и взносы в пенсионный фонд, а также получают пенсии.

Комментарии
Copy
Наверх