Comarket: изъяв из продажи продукцию Tere, мы боремся с ростом цен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Объявление в магазине Comarket, извещающее о том, что с 1-го марта компания Tere резко подняла цены на свою продукцию.
Объявление в магазине Comarket, извещающее о том, что с 1-го марта компания Tere резко подняла цены на свою продукцию. Фото: Liis Treimann

Сеть магазинов Comarket сочла необходимым сообщить потребителю, что компания Tere решила значительно поднять цены на свою продукцию, и поэтому изъяла из продажи часть продукции, заявил исполнительный директор компании ABC Supermarkets, владеющей сетью Comarket, Андо Ныупуу.

По словам Ныупуу, компания Tere в одностороннем порядке сообщила партнеру о расторжении договора на продажу и заключении нового договора на новых условиях. «Это действительно первый случай, когда производитель использует такие силовые приемы», - отметил он.

Запланированное компанией Tere повышение закупочных цен, по словам Ныупуу, было значительным. Точный процент, ссылаясь на конфиденциальность договора, он не назвал.

По этой причине сеть Comarket прекратила продажу молока Tere в мягкой упаковке и сократила ассортимент другой продукции этой компании, заменив ее продуктами других производителей. Например, йогурта и творога это не коснулось.

«Если потребители очень захотят, то мы вернем в продажу молоко и другую продукцию Tere, но уже по более высокой цене», - сказал директор сети.

По словам Ныупуу, компания Tere известила Comarket о расторжении договора на нынешних условиях на второй неделе февраля, и дальнейшие переговоры, к сожалению, не дали результатов. По его словам, в сентябре цены и так выросли на 20 процентов, и Comarket проглотил это, но сейчас чаша терпения переполнилась.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх