Тиллерсон осудил Россию за игнорирование американских интересов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рекс Тиллерсон.
Рекс Тиллерсон. Фото: JOSHUA ROBERTS/Reuters/Scanpix

Кандидат на пост главы Госдепа США Рекс Тиллерсон обвинил Москву в том, что она игнорирует интересы США в попытках завоевать уважение всего мира, пишет The Washington Post

«Недавние действия России, когда она завоевывала уважение и место на глобальной арене, игнорировали американские интересы», — сказал он, добавив, что члены НАТО правы в том, что они обеспокоены «поднимающейся Россией», сообщает Газета.ru.

Экс-глава ExxonMobil отметил, что Россия является одним из самых серьезных вызовов для внешней политики США сразу после Китая, «экономическая мощь которого на международной арене привела в одинаковой степени к сотрудничеству и соперничеству».

Претендент на пост госсекретаря США также назвал радикальный ислам опасной угрозой для Вашингтона, отметив, что это «не новая идеология, но незаконное, смертельное и порождающее ненависть течение». Следом за этими угрозами, по мнению Тиллерсона, идут Иран и КНДР. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх