Каламая продолжает застраиваться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Endover

Фирма-девелопер Endover не останавливается на достигнутом. Будет продлен квартал Volta, где вырастет еще один дом с 68 квартирами в стиле лофт с потолками до 4,7 м высотой.

Адрес нового пятиэтажного дома - Teэстузе, 47D. Дом получит, как сейчас водится, имя собственное – Volta Loftid и будет построен к началу следующего года.

«Мы начнем работу сразу же после получения разрешения на строительство, - сказал исполнительный директор Endover Kinnisvara Оливер Макко. -  Квартал промышленных корпусов бывшего завода Volta должен быть до конца реконструирован. Размер инвестиций составит около 7 миллионов евро».

Популярность Каламая продолжает расти. Сюда переезжают учебные заведения, и клиенты проявляют большой интерес к новым квартирам, особенно в стиле лофт. Это отличные инвестиции, так как стоимость жилья в Каламая будет только расти.

Квартал Volta находится в районе Каламая недалеко от моря. В бывшей промзоне расположены производственные и административные здания, построенные в период с конца 19-го века по 1970-е годы. Большая часть из них переделана в жилые и коммерческие здания. Согласно детальной планировке участка земли площадью свыше 11 гектаров, на месте бывшего завода Volta планируют построить или реконструировать в общей сложности десятки домов. 

В новом доме будет почти 6000 м2 жилой площади. Продажа квартир начнется уже этой весной. Одно-пятикомнатные квартиры площадью от 30 до 150 м2 будут располагаться со второго по пятый этаж. Первый этаж займут коммерческие помещения  и вестибюль. Цены на квартиры начинаются от 2200 евро за м2.

Вестибюль дома Volta loftid / Фото: Endover Kinnisvara
Вестибюль дома Volta loftid / Фото: Endover Kinnisvara Фото: Maarja-Linda Taur/Endover Kinnisvara

«Проект Volta Loftid характеризуется сочетанием промышленной архитектуры с элегантной внутренней отделкой. Такие жилища создаются для людей, ценящих высокое качество, простор и своеобразие, - сказал архитектор Янар Блехнер из архитектурного бюро APEX. – Фасад здания с окнами от пола до потолка будет отделан кирпичом. В квартирах мы спроектировали внутренние этажи, которые очень редко встречаются в Таллинне, да и в Эстонии в целом. Всепогодный подземный гараж и меблированный вестибюль придадут дому комфорт и функциональность». 

Комментарии
Copy
Наверх