Полиция хочет получить право бесплатно парковаться в центре Таллинна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stanislav Moshkov

Департамент полиции и погранохраны просит у Таллинна право на бесплатную парковку для транспорта, который будет сопровождать важных лиц в период председательства Эстонии в Европейском Союзе.

Департамент отмечает в направленном в Таллиннскую горуправу письме, что во второй половине 2017 года Эстония будет председательствовать в ЕС и задача полиции на этот период обеспечивать безопасность всех гостей и порядок в городе.

По словам Прийта Пяркна, гости будут ночевать в отелях в центре Таллинна, также все мероприятия будут проходить преимущественно в центре города, поэтому, чтобы сопровождать и обеспечивать безопасность гостей, транспорт нужно обеспечить парковкой в центре. В связи с этим полиция просит у города дать право на бесплатную парковку как Департаменту полиции и погранохраны, так и госканцелярии.

Департамент хочет получить право на бесплатную парковку на бульварах Пыхья, Мере и Рявала, а также на улицах Куке, Лайкма, Кундери и Леннуяама-теэ.

Комментарии
Copy
Наверх