Уже в это воскресенье в Ласнамяэ пройдет масштабное огненное шоу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огненное шоу в Ласнамяэ.
Огненное шоу в Ласнамяэ. Фото: Lasnamäe linnaosavalitsus

В воскресенье, 22 января, в 18:00 управа Ласнамяэ организует огненное шоу - сжигание художественной композиции, созданной из отслуживших свое новогодних елок, а также большой праздничный костер.

Мероприятие состоится на знакомом для многих месте — пустыре Паэвялья (Нарвское шоссе, 150/90), известном в народе как Локаторы, где традиционно проходит празднование Ивановой ночи. Сжигание огненных скульптур — это незабываемое зрелище, которое не только согревает и освещает, но и напоминает нам о давно забытых традициях наших предков. Магическая игра огня и тени пройдет в сопровождении огненного барабанного шоу в исполнении Пеэтера Йыгиоя. По словам старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой, зрелищное огненное представление обещает стать еще более захватывающим и необычным. «Каждый год мы с организаторами тщательно продумываем концепцию огненного шоу. В прошлом году мы рассказали зрителям историю с участием различных сказочных персонажей. В этом году мы подготовили новый сюрприз, который, несомненно, понравится зрителям всех возрастов».

Кульминацией праздника станет большой костер и выступление Пеэтера Йыгиоя с барабанным и огненным шоу.

Шоу продлится два-три часа, вход для всех свободный. Попасть на место проведения можно как общественным транспортом (автобусная остановка Паэвялья, автобусы номер 29, 60, 63 и 65), так и на автомобиле.

Ласнамяэ приглашает на масштабное огненное шоу. Фото:
Ласнамяэ приглашает на масштабное огненное шоу. Фото: Фото: Lasnamäe linnaosavalitsus

В Ласнамяэ отслужившие елки можно в период с 3 по 20 января приносить на площадки сбора, расположенные по следующим адресам: угол улиц Маяка и Ласнамяэ; на зоне озеленения перед Паэ, 48а; у магазина Гросси на Катлери; у Выру, 16; Калевипоя, 10; Викерласе, 13; Ляэнемере теэ, 8; Кивила, 34; Ляэнемере, теэ, 19; у Mustakivi Konsum перед Махтра, 9; между магазинами Максима и Гросси.

Эти елки будут отвезены на пустырь Паэвялья, где они будут использованы для изготовления огненных фигур и костра к празднику 22-го января в 18:00. 

Комментарии
Copy
Наверх