Старейшина Кесклинн Алар Няэме подал в отставку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алар Няэме в Харьюском уездном суде.
Алар Няэме в Харьюском уездном суде. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня старейшина района Кесклинн Алар Няэме подал заявление Таллиннской городской управе с просьбой освободить его от занимаемой должности в связи с решением Верховного суда Эстонии не принимать к рассмотрению его кассационную жалобу. Няэме благодарит всех, с кем ему довелось сотрудничать.

"Сегодня для меня закончился еще один жизненый этап. Исходя из решения Верховного суда и эстонского законодательства, я не могу продолжать работу на посту старейшины Кесклинна, в связи с чем уже подал соответствующее заявление с просьбой освободить меня от занимаемой должности исполняющему обязанности мэра Таллинна Таави Аасу, - сказал Няэме. - Искренне благодарю всех тех, с кем мне посчастливилось сотрудничать на посту старейшины. Особенная благодарность сплочённому и трудолюбивому коллективу управы Кесклинна. Я очень рад, что недавно мы завершили ремонт одной из самых красивых улиц Таллинна - улицы Виру, а также положили начало реконструкции парка Таммсааре. Кесклинн всегда был и должен оставаться гордостью Таллинна".

"Несомненно, судебная тяжба была для меня очень непростой в эмоциональном плане. Я уважаю и акцептую решение Верховного суда, планирую отойти от дел на некоторое время и прошу вас дать мне для этого возможность. Проведу время с семьей и близкими, спокойно обдумаю новые цели. Вернусь ли я обратно в политику - покажет время", - сказал Алар Няэме.

Комментарии (1)
Copy
Наверх