У Российской федерации слишком много недвижимости в Эстонии (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посольство России в Эстонии.
Посольство России в Эстонии. Фото: Liis Treimann / Postimees

Из всех стран, которые приобрели недвижимость в Эстонии, больше всего недвижимости у Российской федерации. Обычно государства покупают здания в других странах под свои дипломатические представительства, однако у РФ портфель недвижимости гораздо более пестрый.

Россия приобретает в Эстонии квартиры, которые временно пустуют или используются людьми, непосредственно не связанными с посольством или дипломатическим корпусом, пишет ERR.

Всего РФ, помимо зданий дипломатических представительств, владеет восемью квартирами в Эстонии, которые находятся в Таллинне и Нарве. 

Российское посольство не дало ERR комментариев по поводу этих квартир. 

Так, помимо зданий посольства и генерального консульства, РФ принадлежат две квартиры в Ласнамяэ площадью по 70 кв. м каждая, квартира в Таллинне на улице Крейцвальди площадью 96 кв. м и квартиры поменьше на улицах Ярвеотса-теэ, Кивимурру и Пухангу. Кроме того, России принадлежат две квартиры в Нарве.

Читайте подробнее здесь.

Комментарии (5)
Copy
Наверх