Больше половины жителей Эстонии регулярно занимается физкультурой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренажерный зал. Иллюстративное фото.
Тренажерный зал. Иллюстративное фото. Фото: Erakogu

Исследование физической активности населения за 2016 год показало, что доля занимающихся любительским спортом совершеннолетних в Эстонии выросла до 54%, что означает 9% рост в сравнении с прошлым годом.

Таким образом, число жителей страны, регулярно - не реже двух раз в неделю - занимающихся спортом, впервые превысило число тех, кто занимается физкультурой реже или не занимается вовсе, пишет rus.err.ee.

По словам руководителя отделения физической культуры Эстонского олимпийского комитета Пеэтера Лусмяги, одна из важных причин увеличения числа физически активных людей в стране заключается в обилии мест для занятий спортом.

В среднем раз в неделю занимаются любительской физической активностью 13% жителей Эстонии, в два раза в месяц или реже – 15%. Количество респондентов, которые в принципе не занимаются любительским спортом, за год снизилось с 33% до 19%.

Комментарии
Copy
Наверх