Осиновский: хотелось бы сохранить все специальности в Нарвской больнице. Жители Нарвы: отделения закрываются одно за другим

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Алексей Серов.

11 января в Нарвском колледже Тартуского университета министр здоровья и труда Евгений Осиновский встретился с жителями Нарвы и Ида-Вирумаа.

На встрече министр рассказал о том, что для нового правительства приоритетами является уменьшение социального, экономического и регионального неравенства в Эстонии.

В своей презентации Евгений Осиновский отметил, что Эстония стоит на первом месте в Европе по неравенству зарплат по регионам, подчеркнув, что подобное неравенство является проблемой, которую предстоит решать.

Министр указал на то, что уровень абсолютной детской бедности за последние годы значительно уменьшился. В этом году появится пособие для многодетной семьи и начнет работу государственный фонд алиментной помощи родителям, которые воспитывают детей в одиночку.

По словам Осиновского, правительство продолжит разрабатывать меры по сокращению безработицы и по созданию новых рабочих мест в Ида-Вирумаа, где уровень безработицы по-прежнему остается самым высоким в республике.

В сфере профессионального переобучения взрослых и повышения конкурентоспособности предстоят изменения и новшества. Министр рассказал, что планируется улучшить доступность изучения эстонского языка, предоставив возможность получения бесплатных курсов как безработным, так и работающим людям.

Осиновский добавил, что для региона Ида-Вирумаа приоритетами на будущее являются строительство нового корпуса Ида-Вируской центральной больницы. Также правительство собирается решить вопрос перевода Академии внутренней безопасности из Таллина в Нарву.

В конце встречи министр ответил на вопросы присутствующих.

Комментарии
Copy
Наверх