Департамент конкуренции не намерен вмешиваться в спор Comarket и Tere

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сеть Comarket известила покупателей о намерении изъять из продажи продукцию Tere.
Сеть Comarket известила покупателей о намерении изъять из продажи продукцию Tere. Фото: Liis Treimann

Решение торговой сети Comarket изъять из продажи молочную продукцию предприятия Tere отвечает правилам рыночной экономики, считает Департамент конкуренции.

Глава службы по связям с общественностью Департамента конкуренции Маарья Уулитс рассказала в интервью порталу ERR Uudised, что на основании информации, появившейся в СМИ, можно заключить, что сеть Comarket отказалась продавать продукцию Tere, так как переговоры о ценах не привели к соглашению, удовлетворяющему обе стороны.

«Речь идет о совершенно нормальной деятельности в сфере рыночной экономики, ни одно из торговых предприятий не обязано непременно продавать продукцию какого-либо производителя, вне зависимости от уровня цен последнего», - сказала Уулитс.

Она отметила, что, поскольку сеть Comarket по Закону о конкуренции не является предпринимателем, занимающим доминирующее положение на рынке, она совершенно свободна в своем выборе, касающемся выбора продукции, и Департамент конкуренции не видит оснований или причин для вмешательства в ситуацию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх