Новый мэр Кивиыли будет работать за минимальную зарплату

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Аполинский.
Александр Аполинский. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

На очередном заседании горсобрания Кивиыли была утверждена зарплата новому мэру города – 278,02 евро, что является минимальной зарплатой.

Первоначально предлагалась зарплата мэра в 1400 евро, однако, по инициативе представителей Центристской партии в горсобрании, мэру была утверждена минимальная зарплата, в то время как помощнику мэра – зарплата в размере 1151 евро, передает rus.err.ee.

Мэр Кивиыли Александр Аполинский сказал в интервью газете «Северное побережье», что если народ хочет, чтобы мэр работал за такую сумму, то он согласен.

Аполинский стал мэром Кивиыли после того, как депутаты горсобрания от реформистов и Союза Отечества и Res Publica в конце февраля выразили вотум недоверия прежнему руководству горуправы.

Новый мэр, по его же словам, обнаружил целый ряд решений сомнительной ценности, которые приняло предыдущее руководство горуправы, и подал заявление в полицию с просьбой расследовать деятельность прежнего руководства Кивиыли.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх