Ввоз в Эстонию рецептурных лекарств может привести за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лекарства.
Лекарства. Фото: SCANPIX

Ввоз и вывоз рецептурных препаратов без специальной справки от врача, могут обернуться несколькими годами лишения свободы, передает ERR Novosti со ссылкой на «Актуальную камеру».

Речь идет о лекарствах, содержащих наркотические или психотропные вещества, например, антидепрессантах, снотворных и успокоительных препаратах.

По словам заведующего следственным отделом Налогово-таможенного департамента Арди Митта,по закону, человек, которому нужно перевести через границу лекарства для личного пользования, может взять не более пяти наименований лекарств, не более ,чем по пять упаковок каждого. Если лекарств больше, то нужно взять справку, она понадобиться, если препарат содержит наркотические или психотропные вещества.

Для ввоза препаратов в страны, входящие в Шенгенскую зону, необходима справка от Департамента лекарств, для других стран - достаточно справки от врача.

Минимальное наказание за перевозку без справки через границу препаратов, содержащих наркотические или психотропные вещества, - денежный штраф, который можно заменить общественно-полезными работами, а максимальное - три года лишения свободы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх