Олланд призвал к развитию отношений с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/PHILIPPE WOJAZER/REUTERS

Действующий президент Франции Франсуа Олланд, который покинет пост в 2017 году, в ходе встречи с дипломатическим корпусом рассказал о необходимости «активной дипломатии» в отношениях с Россией, пишет Коммерсант.ru.

Как сообщает газета Le Figaro, президент Франции отметил, что Россия — партнер для Франции. По его словам, он много раз встречался с Владимиром Путиным для обсуждения кризисов и никогда не считал, что при поиске ответов для решения этих кризисов можно обойтись без России. 

В то же время Франсуа Олланд заявил, что "нужно быть бескомпромиссными в наших интересах и принципах", добавив, что антироссийские санкции "не будут сняты до тех пор, пока обязательства не будут выполнены".

Два тура президентских выборов во Франции должны пройти 23 апреля и 7 мая 2017 года. Ожидается, что в финальном голосовании останутся только два кандидата — представитель консерваторов Франсуа Фийон и госпожа Ле Пен. По оценкам французских социологов, победит бывший премьер-министр. Действующий глава государства от участия в гонке отказался.

Комментарии
Copy
Наверх