Аарне Веэдла: Россия - бедная страна со слабой экономикой (17)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аарне Веэдла.
Аарне Веэдла. Фото: Marina Puškar

В 2017 году в соединения и воинские части Западного военного округа (ЗВО) РФ поступит более 1,5 тыс. образцов новейшего вооружения и военной техники (ВВТ), сообщает Минобороны РФ. На вопрос портала Stolitsa.ee о том, какие цели преследует Россия, размещая вооружение на границах, отвечает политолог, историк, экс-депутат Рийгикогу от Партии реформ Аарне Веэдла.

«Скопление войск и вооружения на границах балтийских стран – долгосрочный план России. Ничего нового в этом нет. Давно уже поставили на вахту ракетные комплексы "Искандер", которые могут быть средством доставки ядерного оружия. Это еще масштабнее. Под раздачу попали и Финляндия, и Швеция, Россия милитаризирует еще и Балтийское море.

Конечно, на эти шаги России последует ответ. И НАТО стал сосредотачивать свои силы в регионе. Никаких иллюзий не должно быть. Россия – бедная страна со слабой экономикой, никто и ничего России уступать не будет. Агрессивность Путина напоминает СССР, и тот, как известно, рухнул, поскольку не рассчитал свои силы.

Путин втянул Россию уже в несколько локальных конфликтов, силы России подорваны. Кремлевские эксперты за кулисами говорят о 2017 как о еще более трудном годе, чем был 2016, им мерещится "черный лебедь".

Комментарии (17)
Copy

Ключевые слова

Наверх