Тоом об инциденте в Европарламенте: никакого конфликта с Центристской партией нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Члены правления Центристской партии Энн Ээсмаа и Яна Тоом отвергают утверждения о том, что произошедшее в европарламентской фракции демократов и либералов ALDE стало причиной конфликта в Центристской партии.

"Нет никакого смысла искать здесь конфликт, я не предлагал обсудить поведение Яны Тоом в этом вопросе с правлением Центристской партии", - сказал Энн Ээсмаа. 

"Мой короткий комментарий, к сожалению, очень произвольно истолковали, - продолжил он. - Я лишь имел в виду, что, вероятно, в правлении партии придется обсудить тему ALDE. Что касается происходившего в Европарламенте, то эту информацию и ее обсуждения всегда можно преувеличить".

"Никакого конфликта на самом деле нет, скорее, произошла размолвка, - сказала член правления Центристской партии Яна тоом. - Разумеется, любой обмен информацией многосторонний, и я верю, что в дальнейшем мы сможем избежать подобных недоразумений".

Напомним, что Яна Тоом выступила против отказа европарламентской фракции демократов и либералов ALDE принять в свои ряды депутатов итальянского движения «Пять звезд», известного своим скептицизмом в отношении Евросоюза. Это вызвало упреки центриста Энна Ээсмаа, заявившего, что Центристская партия поднимет этот вопрос на собрании правления в понедельник.

Комментарии
Copy
Наверх