Доктор Лиза опознана среди жертв катастрофы Ту-154

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.
Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Фото: Rogulin Dmitry/ITAR-TASS

Останки Елизаветы Глинки опознаны среди жертв катастрофы Ту-154, который в конце декабря упал в Черное море вскоре после взлета из аэропорта Адлер. Как сообщает ТАСС, доктора Лизу похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

Эксперты по ДНК-экспертизе идентифицировали более 70 погибших в катастрофе, сообщили ТАСС источники в бюро судебно-медицинской экспертизы, сообщает Newsru.com.

Среди опознанных руководитель Департамента культуры Министерства обороны Антон Губанков, художественный руководитель ансамбля им. Александрова Валерий Халилов, 10 членов экипажа, в том числе командир воздушного судна, и девять представителей СМИ - Дмитрий Рунков, Вадим Денисов и Александр Сойдов (Первый канал), Павел Обухов, Александр Суранов, Валерий Ржевский (телеканал "Звезда"), Михаил Лужецкий, Олег Пестов и Евгений Толстов (НТВ).

Источник сообщил, что ориентировочно похороны пройдут 14, 16 и 17 января. Ранее стало известно, что у родственников жертв катастрофы возник конфликт с Минобороны из-за того, что военное ведомство выступило против проведения полноценной панихиды.

Copy
Наверх