«Инсайт»: спасатели-добровольцы чинят машины за свой счет — у государства нет денег (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Средний возраст автомобилей добровольческих спасателей — 35-40 лет и многие из них давно выработали свой ресурс и не всегда готовы к экстренному выезду.

Поддержание машин в исправном виде — задача самих добровольцев, однако на восстановление старых автомобилей уходит очень много времени и средств, сообщается в первом выпуске выходящей на телеканале ETV+ передачи журналистских расследований "Инсайт"

Денег, которые сейчас выделяет государство, не хватает, а ведь состояние автомобилей влияет на скорость прибытия спасателей на место происшествия — когда дорога каждая секунда.

Трудности добровольцев — эхо проблем профессиональной службы в целом: часть экипажей совершает выезды в минимальном составе, а аудит показал необходимость вливаний в размере 148 миллионов помимо текущего бюджета.

Комментарии (1)
Copy
Наверх