«Интердевочка» Елена Яковлева отмечает юбилей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Яковлева.
Елена Яковлева. Фото: SCANPIX

Президент России Дмитрий Медведев поздравил актрису Московского театра «Современник», народную артистку РФ Елену Яковлеву с 50-летием, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Замечательная актриса, вы обладаете яркой творческой индивидуальностью. Ваш многогранный талант воплотился в десятках спектаклей и кинофильмов. А блистательное исполнение самых сложных, разноплановых ролей помогло Вам стать одной из ведущих актрис «Современника» и заслужить любовь публики», - говорится в тексте поздравления.

Яковлева является лауреатом Госпремии РФ, членом Совета по культуре и искусству при президенте РФ, ее творчество отмечено множеством кинонаград.

Широкому кругу зрителей актриса известна по работам в фильмах «Интердевочка», «Анкор, еще анкор», сериалах «Петербургские тайны», «Каменская» и др., а также многочисленным театральным ролям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх