Во время шторма на судне Tallink погибли две дорогостоящие лошади

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лошадь.
Лошадь. Фото: JAMAL SAIDI/REUTERS/Scanpix

На судне Silja Symphony, которое принадлежит Tallink, во время недавнего шторма погибли две дорогостоящие лошади рысистой породы, пишет финское издание Iltalehti. Инцидент произошел по пути из Финляндии в Швецию.

Одну из погибших лошадей звали Pine Crown Girl - родившаяся в Финляндии лошадка лишь на прошедших в 2016 году соревнованиях принесла своему хозяину в качестве призовых более 14 000 евро. По данным Iltalehti, рыночная стоимость Pine Crown Girl составляла минимум 200 000 евро. Второй рысак родился в Швеции.

По словам представителя Ravitalli Oy (фирмы-владельца Pine Crown Girl), причина смерти лошадей не установлена. Он добавил, что рысаков транспортировали в Швецию, где они должны были тренироваться с тренером Вейо Хейсканеном.

«Мы не знаем точно о причинах, но ясно, что за смерть отвечает Tallink Silja. Они знали, что в ту ночь на море будет шторм и не должны были брать на судно лошадей», - сказал представитель Ravitalli Oy.

Специалист по коммуникации Tallink Silja Марика Нёйд заявила, причина смерти лошадей будет установлена в ходе расследования. Например, остается загадкой, достаточно ли воздуха было лошадям или из-за шторма произошли проблемы с вентиляцией.

Комментарии
Copy
Наверх