Tallink: перевозчик погибших лошадей в течение рейса не посещал их

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

На судне, следовавшем из Финляндии в Швецию, погибли две лошади. По словам представителя компании Tallink, перевозчик лошадей во время рейса не проверял их состояние.

Пресс-секретарь Tallink Silja Марика Нёйд сказала информагентству STT, что владелец может посещать лошадей в течение рейса так часто, как хочет, но для выхода на автопалубу нужно обратиться за разрешением к команде. Нёйд заявила, что, по данным компании, перевозчик лошадей не обращался к команде за разрешением на выход на автопалубу и что он ни разу за время рейса не посетил лошадей.

Нёйд подчеркнула, что экипаж судна не отвечает за состояние лошадей и прочих транспортируемых животных. «Экипаж судна не проверяет состояние животных и не может даже напоить их, поскольку за них отвечает владелец», - сказала Нёйд.

По словам Нёйд, в четверг экипаж судна узнал о плохом состоянии находящихся на борту судна лошадей. Поскольку среди экипажа нет никого, кто мог бы оценить состояние животных, компания помогла перевозчику найти ветеринара. По данным Tallink, владелец лошадей отправился к ветеринару в Уппсалу.

Газета Iltalehti написала, что во время недавнего шторма на борту шедшего из Финляндии в Швецию парома Silja Symphony погибли два рысака.

Владелец одной из мертвых лошадей, фирма Ravitalli Oy, сообщила через своего представителя, что причины смерти лошадей пока не установлены. В то же время, владелец считает, что ответственность за смерть лошадей несет судоходная компания.

Комментарии
Copy
Наверх