Систему самолета можно взломать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Система развлечений в самолетах.
Система развлечений в самолетах. Фото: EDGAR SU/REUTERS/Scanpix

В последнее время пассажиры самолетов обеспокоены утверждением, что систему развлечений Panasonic Avionics можно взломать.

Эту систему используют многие крупные авиакомпании, например, такие, как Virgin, Qatar Airways, Air France и United Airlines.

Авиакомпании узнали у существующей проблеме в результате контроля безопасности, когда консультант смог взломать консоль самолета и изменить информацию, которая передается пассажирам через экраны, расположенные на спинке стоящего впереди кресла. Кроме того, оказалось, что таким же образом можно контролировать систему освещения и получить доступ к кредитным карточкам пассажиров.

В результате исследования все же выяснилось, что поскольку центр развлечений, приборы пассажиров, приборы связи авиакомпании и приборы управления самолетом друг с другом никак не связаны, представляется невероятным, чтобы взлом одной системы дал доступ ко всем ее частям.

Комментарии
Copy
Наверх