В Таллинне откроют новую частную школу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото.
Школа. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Осенью 2017 года в Таллинне открывается новая частная школа, которая создается усилиями ориентированных на обновление школьного образования руководителей Открытой школы и таллиннской горуправы. Среди основателей школы - инициатор создания образовательного фонда «Молодежь - в школу» (Noored Kooli) Артур Таэверэ и учредитель программы «Школа без насилия» (Kiusamisvaba Kool) Расмус Раск, передает Rus.ERR.

В Открытой школе эстонские и русские дети будут учиться вместе, учебная работа будет проходить в помещениях основной школы Карьямаа в районе Пыхья-Таллинн. Помимо русского и эстонского языков школьники будут изучать английский язык и, учитывая современные реалии, язык программирования.

Школа будет частной, но при поддержке города Таллинна: плата за обучение составит 110 евро в месяц, но, скорее всего, будут созданы и бесплатные места, для тех, кто в этом нуждается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх