Катастрофа самолета Ан-148 могла произойти из-за неопытности пилотов из Мьянмы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ан-148. Иллюстративное фото.
Ан-148. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Причинами катастрофы самолета Ан-148 в Белгородской области мог стать человеческий фактор, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, пилоты из Мьянмы не проходили тренажерную пилотную подготовку. "Если они были за штурвалом, это могло привести к авиакатастрофе. Самолет мог свалиться в штопор", - сказал он.

Ранее представитель военно-следственного управления СК РФ сообщил "Интерфаксу", что в результате катастрофы погибли шесть человек, которые находились на борту.

Он также сказал, что по факту крушения самолета Ан-148 на границе Белгородской и Воронежской областей возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ о нарушении правил полетов и подготовки к ним.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что причиной крушения самолета Ан-148 в Белгородской области могла стать техническая неисправность.

"Скорее всего, к катастрофе привела техническая неисправность, о каких-либо умышленных действиях говорить не приходится", - подчеркнул собеседник агентства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх