Главный тренер женской сборной Чехии по хоккею: россиянки били нас клюшками, словно палками (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Чешские СМИ прокомментировали потасовку хоккеисток сборной России с чешскими соперницами во время четвертьфинала на молодежном чемпионата мира.

«После матча с Финляндией в соперники девушкам досталась сборная России. Несмотря на удачные действия вратаря, на ход игры повлияли решения судей. Арбитры провалили встречу. Игра закончилась массовой дракой.

Это уже слишком. Можно подтвердить, с русскими тяжело играть в хоккей, даже с женщинами. Но, к сожалению, никто не ожидал, что случится такая эмоциональная концовка. Сначала Оксана Братищева отправила в нокаут Клару Хумларову, а потом капитан россиянок Нина Пирокова избила кулаками Натали Млункову», — пишет gazeta.ru со ссылкой на портал hokej.cz.

Также издание приводит слова главного тренера чешек Яна Фидрмуча: «Россия играет жестко — это одно дело. Но они перешли грань. Россиянки использовали клюшки, как палки, и били нас весь матч».

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх