ЧМ по лыжам: последнее «женское» золото досталось норвежке

Тереза Йохауг и Марит Бьорген.
Тереза Йохауг и Марит Бьорген. Фото: Priit Simson

Норвежка Йохауг стала чемпионка мира в лыжной гонке на 30 км свободным стилем, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В норвежском Холменколлене продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта.

Лыжницы в субботу разыграли медали в марафоне на 30 км свободным стилем. Два первых места заняли норвежки Тереза Йохауг и Марит Бьорген.

Йохауг не позволила Бьоорген выиграть пятое золото на нынешнем турнире, обойдя свою опытную соперницу на 44 секунды. Полячка Юстина Ковальчик стала бронзовым призером с отставанием от Йохауг в 1 минуту 34 секунды.

Лучшая из россиянок Валентина Новикова была 17-й, проиграв чемпионке 6 минут 34 секунды. Об этом

Эстонские лыжницы в гонке не участвовали.