Зарплата медработников пока не повысится

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ronalds Stikans / Panthermedia / Scanpix

Утвержденный советом Больничной кассы бюджет организации на текущий год пока не содержит условий для возможного повышения зарплат медработников.

Совет Больничной кассы сегодня на собрании утвердил бюджет организации на 2017 год, объем бюджета составляет 1,1 млрд евро, в сравнении с предыдущим годом бюджет вырастет на 10,1 процента.

«Некоторые расценки на услуги здравоохранения содержат в себе также и компонент зарплаты медиков, с этой точки зрения цены остались на прежнем уровне. Если с подписанием коллективного договора зарплаты будут откорректированы, то это будет отражено и в ценах на услуги здравоохранения», - пояснила руководитель пресс-службы Больничной кассы.

Бюджет услуг сферы здравоохранения в нынешнем бюджете Больничной кассы вырос на 8,2 процента. Сколько на самом деле удастся за эти средства оказать услуг, зависит от того, на сколько повысят зарплату медикам и как это скажется на бюджете кассы.

Министр здравоохранения и труда, а также председатель совета Больничной кассы Евгений Осиновский ранее сказал, что после подписания коллективного трудового договора с медработниками Больничная касса выступит с новым прейскурантом на медицинские услуги, который учтет возможные изменения.

Комментарии
Copy
Наверх