В Силламяэ разгорелся скандал вокруг посещения детского сада «Евангельскими христианами» (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раздевалка в детском саду
Раздевалка в детском саду Фото: SCANPIX

Околорелигиозный скандал разгорелся в Силламяэ: в одном из детсадов прошло мероприятие, организованное, как предполагается, религиозной организацией евангельских христиан. 

Возмущенные родители собирают подписи под требованием к директору запретить в садике проводить какие-либо мероприятия с религиозным уклоном, а оппозиция горсобрания намерена заявить в полицию для дальнейшего расследования инцидента, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Как заявили родители, без их согласия представители некоммерческой организации "Дети в Эстонии" пришли в садик Jaaniussike, исполняли религиозные песни вместе с детьми, а также вручали подарки и брошюры религиозного содержания.

Директор детского садика Jaaniussike Аннели Вассиева заявила "Радио 4", что у родителей нет причин для беспокойства.

По словам председателя горсобрания Силламяэ Елены Коршуновой, руководство города не считает, что произошло нечто страшное или неуместное.

Комментарии (1)
Copy
Наверх