В Красноуральске расстреляли охрану заброшенного химзавода. СМИ: там тонны взрывчатки (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративный снимок.
Оружие. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В Красноуральске Свердловской области неизвестный атаковали охрану заброшенного химзавода: трое охранников госпитализированы, в том числе с огнестрельными ранениями. Региональное издание URA.ru со ссылкой на местных жителей сообщает, что на территории завода без присмотра находятся "десятки тонн тротила" - мощной взрывчатки. В ГУ МВД это опровергают.

Сообщается, что группа мужчин в ночь на 13 января проникла на территорию завода. За день до этого рядом загорелись и оборвались провода ЛЭП, и территория была обесточена, сообщает портал Newsru.com.

Когда нарушителей заметили охранники, их обстреляли. Представители охранявшего территорию завода ЧОПа не были вооружены. Их госпитализировали с ранениями: у двоих огнестрельные ранения ног, у третьего - черепно-мозговая травма.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил факт незаконного проникновения. 

Горелых опроверг сообщения о том, что на заводе хранится большое количество тротила. "Это не соответствующие действительности сведения. Предприятие уже давно находится в состоянии банкротства, оно не функционирует. Там отключено электричество и отопление. На территории предприятия размером 3 на 5 км взрывчатых веществ нет", - заявил он "Интерфаксу". 

Комментарии (3)
Copy
Наверх