Выставка "Дом американской мечты 2017": гигантомания не собирается отступать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: New American Home

Начиная с 1984 года американские архитекторы и дизайнеры работают над домом мечты. Понятие "американский дом" стало нарицательным. Но что же это такое? 

Когда традиция только начала формироваться, средний класс строил себе дома разумных размеров, цитирует портал Kodu издание TreeHugger. Однако с годами дома американской мечты все увеличивались в размерах, становились все больше и роскошнее. 

Удивительно, но в то время, как в стране, с одной стороны, ширится и растет движение, пропагандирующее мини-дома, с другой, большинство американцев считает, что чем больше дом, тем лучше. Площадь американского дома мечты в этом году составляет 766 м2. Но так как у каждого дома, по меньшей мере, два двора - перед домом и за ним, площадь земельного участка еще больше. 

Фото:
Фото: Фото: New American Home
Фото:
Фото: Фото: New American Home

Большая часть домов имеет стеклянные стены, что делает расходы на их отопление значительными. На некоторых установлены солнечные батареи, но, как считают эксперты, их мощности едва хватает, чтобы содержать в порядке фильтры воды в бассейне, не говоря о снабжении электричеством всего такого дома. 

Фото:
Фото: Фото: New American Home
Фото:
Фото: Фото: New American Home

В летнюю кухню на крыше надо подниматься на лифте. Мы увидели в этом некоторое противоречие с описанием дома, где сказано, что его характеризуют экологичность, энергосбережение и эффективность.

Фото:
Фото: Фото: New American Home

Безусловно, речь идет о домах, которые доступны только американскому среднему классу. Для большинства американцев они остаются несбыточной мечтой. При этом не исключено, что в следующем году можные дома станут еще больше и роскошнее. 

Комментарии
Copy
Наверх