Много фото: как строили этот дом на вершине горы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Установка здания в горах.
Установка здания в горах. Фото: coolhouses.ru

Место для строительства выбрано уникальное. С высоты 2587 метров над уровнем моря открываются потрясающие виды на Триглав, самую высокую горную вершину в Словении,  долину Сока и Адриатическое море.

Этот вполне комфортабельный внутри и очень эффектный внешне приют для альпинистов изготовлен по проекту словенской студии OFIS Arhitekti. Миниатюрный домик-зимовье площадью всего 9,7 квадратных метров установлен на горе Канин - это горный массив в Юлийских Альпах, на границе Словении и Италии. 

Фото: Фото: coolhouses.ru

Разработчики должны были учесть жесткие погодные условия и  создать максимально прочное и надежное строение.

Была разработана самодостаточная деревянная оболочка, состоящая из кросс-ламинированных панелей, устойчивых к экстремальным условиям на вершине горы. Кроме того, фасады были дополнительно защищены алюминиевой втулкой. Транспортировка и установка домика была очень сложной задачей, которая была успешно решена при помощи экипажа вертолета словенских вооруженных сил.

Подробности установки и множество красивых фотографий смотрите ТУТ.

Комментарии
Copy
Наверх