Полиция разнимала драку: служебная собака вцепилась в ногу стоявшей рядом женщины (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня ночью в центре Пярну около ночного клуба произошла драка, которую приехали разнимать полицейские. В ходе операции случайно пострадала стоявшая рядом с местом происшествия женщина.  

Драка произошла в 02.30 на улице Веэ. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили на дороге около пяти-шести человек. Двое из них дрались между собой. Двое полицейских бросились разнимать дерущихся. Еще один полицейский вместе со служебной собакой страховал ситуацию со стороны. 

Собака была на поводке, но в какой-то момент голова животного выскользнула из ошейника и собака бросилась в сторону дерущихся. В этот момент на пути у собаки оказалась женщина, наблюдавшая за дракой. Собака вцепилась в ногу женщины.

Услышав запрещающую команду полицейского, собака остановилась. Полицейский отвел ее в сторону. Поскольку у женщины пошла кровь, то ее осмотрели медики. Был сделан укол. Госпитализация не потребовалась.

Полицейские объяснили женщине, что у нее есть право подать официальную жалобу на стражей правопорядка. Глава Пярнуского отделения полиции Андрес Синимери извинился пред женщиной и назвал произошедшее достойным сожаления.

Медики осмотрели и двух подравшихся мужчин 19 и 32 лет. Они оба были доставлены в отделение. Оба мужчины были в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, у одного мужчины были признаки употребления наркотиков.

Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх