Тяжелое ДТП в Харьюмаа: пьяный виновник взят под стражу (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Вчера, 13 января, вечером в Харьюмаа на шоссе Лагеди-Арукюла-Пенинги произошла тяжелая авария. Спровоцировавший ДТП 69-летний Кальви сегодня был взят под стражу.

По предварительным данным, автомобиль Audi на 13 километре выехал на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилями Peugeot и Toyota Hilux.

Окружной прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Райнер Амур уточняет, что взятый под стражу мужчина ранее наказывался за вождение в нетрезвом виде и вчера во время ДТП он был в состояниикриминального алкогольного опьянения

«Учитывая, что мужчина не сделал выводов из своих прежних ошибок , не подумал, какую опасность несет для других участников дорожного движения его поведение, вновь сел пьяным за руль автомобиля и спровоцировал тяжелую аварию, прокуратура посчитала нужным ходатайствовать о взятии Кальви под стражу», - объясняет Амур.

Комиссар Пыхьяской префектуры Урмас Туйск желает пострадавшим в ДТП скорейшего выздоровления: «Печально, что остаются люди, которые не понимают, что в алкогольном опьянении нельзя ни в коем случае садиться за руль. У пьяного водителя практически отсутствует быстрая реакция и этот водитель влияет на свои собственные жизнь и здоровье, а также на других участников дорожного движения».

Уголовное дело возбуждено по статье Уголовного кодекса, касающейся нарушения ПДД с причинением людям тяжелых физических травм.

Два пострадавших из четверых до сих пор находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Комментарии (4)
Copy
Наверх