Турция возвела стену на границе с Сирией и Ираком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стена на границе Турции и Сирии.
Стена на границе Турции и Сирии. Фото: SCANPIX/REUTERS

Турция завершила возведение бетонной стены протяженностью 330 км на границе с Сирией и Ираком. Об этом сообщили в турецком Генштабе, как передает Анатолийское агентство.

Ограда была сооружена с целью обезопасить приграничные районы. По сообщению агентства, на южных рубежах Турции также установили 191 км колючей проволоки, пишет ТАСС.

По поступающей информации, за предыдущий год данные меры помогли предотвратить более 57 тыс. попыток незаконного пересечения госграницы и задержать более 424 тыс. человек.

ВС Турции с 24 августа проводят вместе с бойцами "Сирийской свободной армии" операцию "Щит Евфрата". Ее целью является зачистка приграничного региона в Сирии и создание там де-факто зоны безопасности для возвращения беженцев. На текущем этапе операции ВС республики и сирийская оппозиция пытаются выбить террористов группировки "Исламское государство" (ИГ) из города Эль-Баб.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх