Старейшина: выплата выходного пособия продолжающим работу чиновникам - удар по чувству справедливости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги.
Деньги. Фото: Panther Media/Scanpix

Несмотря на установленный законом порядок, старейшина волости Пихтла Юри Сааар не считает правильным выплату выходного пособия тем чиновникам, которые будут продолжать работать в органах местных самоуправлений после объединения, происходящего в рамках административной реформы. 

По мнению Саара, это затрагивает чувства справедливости многих людей, пишет портал Rus.err.ee со ссылкой на газету Saarte Hääl.

"Когда человек остается без работы и получает компенсацию за прошлую хорошую работу - это нормально", - сказал Саар изданию Saarte Hääl.

"Но, если компенсация выплачивается человеку, который получает работу в структуре нового самоуправления, то это не правильно. Почему компенсацию в размере годового оклада получает человек, который в объединенном местном самоуправлении будет работать руководителем отдела отдела или заместителем старейшины и получать более высокую заработную плату?"

Комментарии
Copy
Наверх