Представитель Трампа опроверг сообщения о предстоящей встрече с Путиным в Рейкьявике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: Gerry Broome/AP/Scanpix

Официальный представитель избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер опроверг сообщение издания The Sunday Times о том, что Дональд Трамп планирует провести встречу в Рейкьявике с главой РФ Владимиром Путиным после того, как вступит в должность.

"Это неправда. Новость - 100% ложная", - написал Спайсер у себя в Twitter. Он приложил к сообщению ссылку на информацию о том, что Трамп якобы хочет провести встречу в Рейкьявике, сообщает портал Newsru.com.

Сообщения также прокомментировал МИД Исландии. В министерстве отметили, что не получали запросов об организации саммита. Однако, если такой запрос поступит, то "мы воспримем это позитивно и сделаем это нашим вкладом в улучшение отношений между США и Россией", цитирует РИА "Новости".

Британская газета в своей статье напоминала об исторической встрече в Рейкьявике генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева и президента США Рональда Рейгана в октябре 1986 года. Эти переговоры стали важным шагом на пути к завершению холодной войны, поскольку на встрече обсуждался вопрос сокращения стратегических наступательных вооружений. Никаких формальных документов подписано не было.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/15jan2017/trumpnomeeting.html

Комментарии
Copy
Наверх